Пятница
29.03.2024
18:17
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Ultramagnetic MCs. - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » HIP-HOP and RAP » Иностранный RAP » Ultramagnetic MCs.
Ultramagnetic MCs.
Па$пелДата: Среда, 05.03.2008, 15:12 | Сообщение # 1
Самый главный!!!
Группа: АдмиН
Сообщений: 310
Репутация: 17
Статус: Offline
Южный Бронкс. Нью-Йорк. Грязное афролатиноамериканское гетто. С трудом верится в то, что эта местность, напоминающая свалку, ничто иное, как родина хип-хоп культуры, самого популярного и прибыльного направления нашего времени во всем мире. Район, подаривший миру такие имена, как KRS-One, Tim Dog, Fat Joe и... Ultramagnetic MCs (Kool Keith, Ced Gee, T.R. Love, DJ Moe Love), к сожалению, не столь известны нашим слушателям, но одни из самых уважаемых корифеев андеграунда, определивших новое направление в хип-хоп движении.
Лично для меня Ultramagnetic's являлись ярчайшим примером экспериментального рэпа. Абстрактная, полная метафор, лирика, неординарная футуристическая музыка в сочетании с сочнейшими битами. Злые языки утверждают, что на творчество Ultra's повлияли различные глюкогенные препараты (дело в том, что члены группы действительно одно время баловались этой шнягой: Кул-Киф нюхал кокс, Сэд Джи и Мо Лав (кстати, двоюродные братья) курили слишком много травы, а Ти Ар Лав сидел на героине). Сами Ultra's не оспаривают сего утверждения, возможно это и так, но факт есть факт - их творчество неподражаемо - остальное история.
Легендарный альбом "Critical Beatdown" (Next Plateau Records) 1988-го года опередил свое время на несколько лет и застал хип-хоп головы врасплох. Многие не сразу поняли, что, собственно, случилось - такое в то время услышать было полной неожиданностью, так что многие группы не преминули воспользоваться сей новой формулой. Альбом распродался невероятным тиражом. Даже в Европе он чуть было не стал дабл-платиновым, обеспечив группе всемирную известность. Вообще, Маги объездили всю планету, являясь при этом самой гастролируемой underground группой. Однако, как ни печально, после выхода альбома у членов группы начались проблемы, у Кул-Кифа началась глубокая депрессия, в общем, контракт с Next Plateau был расторгнут.
Второй альбом коллектива "Funk Your Head Up" вышел в 1992-ом году на лейбле Mercury PolyGram. Концептуальность была полностью утеряна. Люди, с нетерпением ожидавшие выхода альбома, были, мягко говоря, разочарованы. Все на месте, но где же эти дикие тексты, где фирменный абстракционизм? Вот оно пагубное влияние шоу-бизнеса на творчество. Ребят просто заставляли делать то, делать это, как тот парень, как та группа, не давая им оставаться собой. Еще в 1988/89 гг. группе поступали предложения от Rhyme Syndicate (лейбл Ice-T) о заключении контракта, но все же он не был заключен по совету, кстати, того же Ice-T.
После разрыва с Mercury (на одном месте Маги долго не задерживаются) был заключен договор с Wild Pitch на выпуск третьего альбома "4 Horsemen", который вышел в 1993-м году. Можно было вздохнуть с облегчением. Фэны снова в шоке. Большие пальцы вверх как на руках, так и на ногах. С возвращением Ultra's снова повернулись лицом к своим поклонникам. Рейтинг растет, альбом бешено продается, это заставляет команду вновь поверить в свои силы и даже чуть ли не отречься от их второго альбома. Но не все прекрасное вечно. Группа распадается. Позже выйдет альбом ремиксов, альбом живых записей, переиздания, сборники unreleased, но ничего, кроме ностальгии, эти релизы не вызовут.
В то время Кул-Киф (он же Rhytm-X, он же Dr. Octagon, он же Black Elvis, он же Dr. Doom) не теряет времени даром, записываясь в сумасшедших проектах, принимая участие в различных коллективах (в том числе и Prodigy, которые являются давними поклонниками Ultramag's; кстати, "Smack My Bitch UpA" сэмплирована именно с Магов), короче, экспериментирует.

В общем, если ты вдруг рискнешь познакомиться с творчеством Ultramagnetic MC's - подготовься морально и, будь любезен, не забудь надеть скафандр, взять с собой учебник биологии, научно-фантастическую литературу и пару запасных батареек. Да, и не забудь оставить записку маме, что, если ты не вернешься к ужину, то пусть она высылает за тобой шаттл во второе измерение.

Sir-J. Hip-Hop Info #7.

Ultramagnetic MC's - действительно великая группа, и не только потому, что ее очень любит Jino (он до сих пор очень завидует Лигалайзу, работавшему с TR-Love в Нью-Йорке), а потому, что они намного опередили время, и их музыка звучит актуально и до сих пор. Будет возможность - попробуйте достать этот материал любыми способами.
Кстати, совсем недавно, летом 2004 года, появились слухи о том, что мы сможем скоро услышать новый альбом от Ultramagnetic MC's. Дело было так. Ced Gee, участник группы, еще в 1999 году познакомился с рэппером по имени Grafiq на экспо Sisner2Sister в Манхэттэне. Grafiq был давним фанатом УльтраМагов и долго не мог поверить, что перед ним его кумир. Два человека разговорились и обменялись номерами телефонов. Позже выяснилось, что видение хип-хопа у Ced Gee и Grafiq было похожим. Ребята почти подписали договор с лейблом Open Door Rec., которые в то время должны были заниматься дистрибьюцией альбома Jeru The Damaja "Heros4hire". Контракт подписан не был, и появилась идея создания собственного детища Factshen Fam. И вот этим летом был представлен новый лейбл Factshen Entertainment. Компания уже подписала контракты с несколькими пока малоизвестными командами, а также решила переиздать так жестко поруганный СирДжеем альбом "Funk Your Head Up" и - что самое главное - выпустить новый альбом группы Ultramagnetic MC's, что называется, заново перерожденной. Несколько изменился состав команды: в группу органично вписались Grafiq (неплохо, наверное, влиться в семью своих давних кумиров...) и Frank Beans. Теперь самый главный вопрос звучал так: а что с Кул-Кифом? Дело в том, что раздрай в группе начался как раз с конфликта Kool Keith и Ced Gee, когда последний продал наработки группы людям со стороны. Ced признал свою ошибку, и ссора частично урегулирована. Подтверждено, что Kool Keith принял участие на новом альбоме - и это означает, что Ultramagnetic MCs действительно снова вместе.
Король умер, да здравствует король!


Спасибо, муза что не покидаешь меня... © Карандаш
 
Mc_DoMДата: Суббота, 12.04.2008, 00:57 | Сообщение # 2
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 3
Статус: Offline
Чёто я прочитал,Это очень старая информацыя
 
LegionДата: Суббота, 12.04.2008, 01:34 | Сообщение # 3
Средний!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Offline
не разу не слыхал и минусов не брал
 
Mc_DoMДата: Суббота, 12.04.2008, 04:19 | Сообщение # 4
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 3
Статус: Offline
так нормально мутят
 
ФОРУМ » HIP-HOP and RAP » Иностранный RAP » Ultramagnetic MCs.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz